1812201501618 декабря в МКОУ «Школа №3» состоялись мастер-классы «Чудо-ёлка» и «Сделай свою новогоднюю игрушку», которые провели сотрудники музея.

В ходе занятий  учащиеся 3-х и 5-х классов узнали об истории новогодних игрушек, увидели, как изменились украшения, которые использовались для оформления новогодней ёлки. В качестве подарка к предстоящим праздникам ребята смастерили оригинальные ёлочки и ёлочные украшения.

С 22 по 28 декабря для младших школьников пройдут новогодние музейные занятия «В дверь стучится Новый год» и «Новогодние приключения в поисках дружбы».

На занятиях  ребята узнают о новогодних и рождественских играх и забавах, которые бытовали в крестьянских семьях в конце XIX века, а также им предстоит разгадать немало загадок, решить сложные, но увлекательные ребусы для того, чтобы понять, что без друзей на свете очень трудно жить.