1004322 апреля в рамках 70-летия Великой Победы в детском саду № 11 были проведены музейные уроки «Детям – о войне» и мастер-класс «Открытка ветерану».

На занятиях дети узнали о подвигах Героев Советского Союза Е. А. Азарова и М. М. Шульца, именами которых названы улицы на поселке Северный Маганак, где находится детский сад №11.

Сотрудники музея показали, как выглядят ордена и медали Великой Отечественной войны, а на выездной выставке ребята увидели музейные экспонаты, связанные с Великой Отечественной войной. С большим интересом они рассматривали гранату и трофейную зажигалку участника парада Победы 1945 г. Сарина В. И., примеряли пилотку и шлемофон летчика.

Мероприятие завершилось мастер-классом «Открытка ветерану», после которого две открытки были переданы в музей для передачи их ветеранам.