Chkl

3 февраля в музее совместно с муниципальными общеобразовательными учреждениями города прошел конкурс чтецов "Труд - начало всех начал". В нем приняли участие учащиеся разных возрастных категорий 3, 10, 15, 29, 51, 54 и 62 школ города.

Мероприятие проходило в рамках всекузбасской акции – единого образовательного дня – «Читаем классику».

Целью конкурса было выявление творческих способностей, развитие навыков чтения, а также формирование любви к родной поэзии и литературе. Школьники читали вслух отрывки из выбранных ими произведений русских классиков на тему труд, работа, профессии. Участники конкурса, а выступили 27 человек, старались поразить соперников и компетентное жюри (из сотрудников музея и Центральной библиотечной системы) оригинальным выбором текста, глубиной понимания материала и артистизмом.

Необычное произведение для школьного репертуара выбрала Леонова Мария (школа № 3, 7 класс) - стихотворение Владимира Высоцкого «Черное золото», и очень достойно прочла его. А Перепелкина Виктория (школа № 29, 5 класс) поразила всех живым прочтением прозы. Активное участие в конкурсе приняли второклассники из школы № 62 под руководством Луговых Любови Антоновны, трое были отмечены дипломами: Борискин Алексей, Круглова Мария и Ходосевич Станислав.

Все выступающие получили сертификаты об участии. Авторы самых ярких выступлений были награждены грамотами. Специальный приз, сборники стихов русских классиков, получили Сальникова Полина (школа № 15, 5 класс), Аксенова Ксения и Дыренков Михаил (школа № 51, 4 класс).

Дипломы I степени присудили Петрову Дмитрию (школа № 54, 8 класс) и Перепелкиной Виктории (школа № 29, 5 класс).

Дипломы II степени получили Макарова Ксения (школа № 51, 8 класс), Вайновский Николай (школа № 10, 6 класс), Борискин Алексей (школа № 62, 2 класс).

Дипломами III степени отмечены выступления Кругловой Марии (школа № 62, 2 класс), Ходосевича Станислава (школа № 62, 2 класс), Леоновой Марии (школа № 3, 7 класс), Кузьминой Ирины (школа № 51, 8 класс).

Посмотреть галерею