DSCN28444 декабря к Дню инвалидов сотрудниками краеведческого музея были проведены мероприятия в Доме ветеранов.

На выездной выставке "Новогоднее чудо" были представлено более 60 советских елочных игрушек, изготовленных в период с 1937 по 1990 годы. С большим интересом ветераны и сотрудники учреждения прослушали лекцию об истории ёлочной игрушки, вспомнили своё детство, с удовольствием поделились воспоминаниями.

Для желающих был проведен мастер-класс, на котором присутствующие учились делать из разноцветной бумаги символ наступающего 2015 года. «Урок» проводился в динамичном темпе, в непринуждённой обстановке. После мероприятия каждый смог забрать сувенир, сделанный  своими руками.