mv111 ноября в краеведческом музее состоялась ставшая уже традицией встреча ветеранов Прокопьевского фарфорового завода, на которую были приглашены также ученики школы № 10.

Рассказ сотрудников музея о развитии фарфорового производства в России и работе прокопьевского завода был дополнен показом документального фильма о современной технологии производства фарфора. Со слезами на глазах ветераны смотрели фильм 1995 года, в котором был представлен родной фарфор, собранный в ассортиментном кабинете ПФЗ.

mv2     mv3

Во время встречи неутомимый председатель Совета ветеранов Поденкова Валентина Ильинична поделилась своими воспоминаниями и преподнесла от ветеранов в дар музею редкие экземпляры продукции закрытого, но не забытого завода. Среди подарков - уникальная пивная кружка, выпущенная к юбилею органов безопасности с надписью «ВЧК-КГБ-ФСБ 1943-2003 Сталинск - Новокузнецк», а также сувенир, символизирующий наступающий год Козы, которого не было в коллекции музея.

mv5                      mv5-2