P63В Прокопьевском городском краеведческом музее была проведена обзорная экскурсия для слепых и слабовидящих людей.

По сути, для слепых и слабовидящих попытались адаптировать весь музей: трогать экспонаты руками можно было и в залах природы и этнографии, и в зале Великой Отечественной войны, и в новых залах «Становление города Прокопьевска» и «Космос».

Также в экскурсию были включены новые выставки: «За веру, царя и Отечество!», посвящённую первой мировой войне, «Волшебный экран», «Волна вдохновения», «Чугунная симфония», совместный проект Новокузнецкого и Прокопьевского краеведческих музеев.

Специально из фондов музея дополнительно был подготовлен ряд предметов, позволивших нашим посетителям ближе познакомиться с бытом сибиряков: коромысло, глиняная посуда, прялка, туеса. Но наибольший интерес вызвали у экскурсантов пулемёт и спускаемый космический аппарат.

Много нового и интересного узнали «особенные» посетители музея.

В ближайших совместных планах нашего музея и Прокопьевского отделения общества слепых проведение новой выставки и ряда мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.