923В октябре - ноябре этого года в школе-интернате №3 пройдет серия музейных уроков, посвящённых космонавтике.

22, 24 и 27 октября учащиеся начальных классов познакомились с биографиями первого космонавта Ю.А. Гагарина, одного из первых космонавтов, осуществивших стыковку космических кораблей, прокопчанина Б.В. Волынова, первого человека, вышедшего в открытый космос, А.А. Леонова.

Ребята узнали, что такое космический корабль, орбитальная станция, невесомость, спускаемый аппарат, побывали на виртуальной выставке в космическом зале нашего музея.

27 и 29 октября прошли занятия по теме «Занимательная астрономия для малышей».

В течение урока ребята успели «побывать» на всех планетах Солнечной системы, в других галактиках, рассмотреть поближе созвездия, выяснили, что чёрные дыры очень опасны для космических путешественников, узнали очень много интересного о Солнце и Луне.

В путешествии им помогали житель планеты Земля Зайчик и космические друзья - комета Тая, метеорит Дик и астероид Бас.