k8722 сентября в школе-интернате № 3 сотрудниками музея были проведены музейные уроки, посвящённые 634-й годовщине Куликовской битвы.

Учащиеся школы познакомились с историей битвы, вспомнили имена ратников, которые отстояли нашу Родину и положили начало освобождения от иноземного ига - князья Дмитрий Донской, Владимир Серпуховской, воевода Дмитрий Боброк-Волынец, русские богатыри Пересвет и Ослябя. Вспомнили и имя преподобного Сергия, который имел непосредственное отношение к этой битве.

У ребят была возможность не только прослушать интересный рассказ, но и подержать в руках имитацию оружия: боевого топорика, лука со стрелами, примерить шлем воина, попробовать прочитать книги, напечатанные на церковно-славянском языке.

k58                     k47