ks 202 сентября 2014 г. в краеведческом музее состоялась встреча с родственниками знаменитого Героя Социалистического труда и Почетного гражданина Кемеровской области Костина В.С., организованная по инициативе главы города Прокопьевска Гаранина В.А.

На встрече присутствовали вдова, дочери, сестры, брат, племянники, внуки и друзья Виталия Семеновича, а также представители администрации города. В экспозиции музея, посвященной горным инженерам-руководителям и доблестному труду шахтеров, были представлены личные вещи Героя Социалистического   Труда: мундир Почетного шахтера, лента Почетного гражданина Кемеровской области, награды, почетные грамоты, переданные накануне в фонд музея родными Костина В.С.

Встреча прошла в трогательной обстановке: минутой молчания почтили память Героя, вспомнили его жизненный и трудовой путь, а на экране с фотографий как бы поддерживал и был вместе со своей большой семьей такой близкий и добрый Виталий Семенович.

Присутствующие познакомились с новыми экспозициями музея, а  младшее поколение побывали внутри космического спускаемого аппарата и получили памятные календари с автографом знаменитого летчика-космонавта Б.В. Волынова, с которым был дружен их дедушка.

Задушевные воспоминания о знаменитом шахтере продолжились за семейным столом, где за чашкой чая решили ежегодные празднования шахтерского праздника, которые всегда проходили в доме Виталия Семеновича, проводить в стенах городского музея.

Посмотреть галерею