Виртуальная экскурсия по музею

n3625 августа сотрудниками музея было проведено выездное мероприятие «Игры народов Сибири» для воспитанников загородного оздоровительного центра «Утес».

Сотрудники музея привезли с собой мини-экспозицию, посвящённую олимпийским играм в Сочи.

В ходе «урока» ребята познакомились с сибирскими народными играми, с историей их возникновения, после чего им пришлось продемонстрировать ловкость и умение в обращении с мячом и в ходьбе на «трёх» ногах, народных играх «мотальщики», «малечина-калечина» и других.

В зале присутствовало много болельщиков, которые активно поддерживали соревнующихся. Эстафета оказалась настолько увлекательной и захватывающей, что участники, болельщики и воспитатели  выступили с предложением о проведении подобных мероприятий в течение всего года.

В конце праздника все участники получили призы. В ответ сотрудникам музея также были преподнесены сувениры, выполненные руками ребят.

Посмотреть галерею