P40810    В рамках Года культуры в России 9 апреля в краеведческом музее была проведена театрализованная экскурсия на тему «Космос для малышей» для учащихся первого класса школы №10, приуроченная к празднованию Дня космонавтики.

Научные сотрудники в игровой театрализованной форме рассказали детям о генеральном конструкторе космических кораблей С. П. Королёве, о животных, побывавших в космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о выходе человека в открытый космос, о нашем земляке летчике-космонавте Б.В. Волынове, о космической еде и многом другом.

На протяжении экскурсии на руках сотрудников были надеты тряпичные куклы в виде собачки и утенка с забавными именами «Кося» и «Бося», которые загадывали ребятишкам загадки и весело шутили.

Дети отгадывали загадки и с интересом разглядывали фотографии и экспонаты, представленные в экспозиции зала «Космос».