До празднования 300-летия образования Кузбасса осталось:

Виртуальная экскурсия по музею

Участник Всероссийского конкурса проектов по созданию музейной экспозиции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20131211 094748    11 декабря 2013 года научным сотрудником музея Грошевой Аленой Васильевной была проведена автобусная экскурсия по теме «Памятные места Прокопьевска» для учеников школы № 10.

В ходе экскурсии школьники познакомились с культурными и историческими местами города Прокопьевска. Начало экскурсии проходило в историческом центре города, где воспитанники узнали историю жизни купцов Семена Полянского и Гурьяна Глазырина, побывали в церкви Святого Прокопия Устюжского.

Далее экскурсия проходила через скверы Коммунальщиков и Милиционеров к площади Торжеств, где учащиеся увидели новую скульптуру Константина Зинича «Покорителям земных недр».

Ученики также посетили Студенческий сквер, где научный сотрудник рассказала легенду о русских православных святых князьях Петре и Февронии Муромских, которым в этом году был установлен памятник.

После этого экскурсанты побывали в сквере Мира и добра, где посмотрели на новую скульптурную композицию «Иисус Христос – Спаситель мира». Конечной остановкой был собор Иоанна Предтечи.

Посмотреть галерею