18 мая все музеи снова распахнут свои двери в честь самой долгожданной ночи в году для любители культурного отдыха. Тема музейной ночи 2024 года "Семейные реликвии. Из поколения в поколение".

Для посетителей краеведческий музей Прокопьевска предлагает множество интересностей, локаций, интерактивов и мастер-классов.

Продолжая тему космоса в Кузбассе, свои лекции и интерактивы проведет астроном Алексей Кудря, и, конечно, можно будет познакомиться с историей создания скафандров, увидеть настоящий метеорит. Для всех желающих будет работать игротека с настольными играми.

Свои номера гостям подарят творческие семейные коллективы Прокопьевска: спектакли и музыкальные номера будут проходить на протяжение всего мероприятия.

Также в лучших традициях музейной ночи для посетителей будут проведены розыгрыши призов от спонсоров праздника культуры. Розыгрыши пройдут в 19.00, 20.00 и 21.00.

Приглашаем прокопчан и гостей города присоединиться к международной ночи музеев.

Купить билет