Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Сегодня в музее визит-центр заработал в новом формате, в формате центра сохранения семейных традиций и ценностей! Новая выставка, посвященная, объявленному Президентом году семьи, будет одной из тех, которые откроются в центрах по всей стране, и , конечно, в Кузбассе.

Кроме того, особым символом центра является Книга Семейных Традиций, где любой желающий может написать о тех традициях, которые берегут и передают из поколения в поколение в его семье.

Также сегодня начинает работать и тематическая выставка, на ней представлены

фотоматериалы семьи Волыновых и семьи Красильниковых. Две эти династии выбраны не случайно. Активная жизненная и гражданская позиция, самоотверженная работа во благо общества, сохранение тепла и любви внутри этих семей-лишь часть их заслуг.

Звёздная семья Волыновых известна не только в Прокопьевске, но и за пределами Кузбасса. Тамару Федоровну и Бориса Валентиновича в нашем городе даже называют Прокопьевскими Петром и Февронией, их трепетное отношение и уважение друг к другу прошло проверку не одним десятилетием совместной жизни.

Семья Красильниковых также заслуживает внимания, это настоящая профессиональная династия. Трое членов семьи работали на железной дороге :глава Красильниковых- Михаил Дмитриевич и его дочери- Надежда и Людмила добросовестно трудились на станции Усяты.

Конечно, это лишь две из многих семей Прокопьевска с богатой и уникальной историей. Каждая семья важна, именно для этого и заработал центр семейных традиций, для того, чтобы как можно больше людей рассказывало о своих корнях и помнило, что семья-самая главная ценность!


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт