Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

20 мая 2023 состоится ежегодная акция Ночь музеев, тема которой – «История и истории»

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» Прокопьевский краеведческий музей подготовил особенную программу.
Посетив постоянные и временные экспозиции, можно будет узнать о сибирских амазонках, как первый за Уралом железоделательный завод связан с семьей Ульянова-Ленина, интересные факты о космических полетах Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Бориса Валентиновича Волынова и много других интересных историй.

Посетителям музея предлагают пройти мастер-класс по изготовлению кукол “Каширинские куклы”, который будет проводить сама автор изделий. Также можно будет посетить выставку-продажу украшений в технике гальванопластики “Рукотворные чудеса”.

Любителям прикладного творчества можно будет посетить мастер-класс по изготовлению кукол - оберегов из ткани “Кукла-оберег “Козочка”.

Ещё одним интерактивом будет дополнение к выставке “Наша марка”, посвященной Прокопьевскому фарфоровому заводу. Для гостей свой мастер-класс по изготовлению керамических изделий “Радуга керамики” проведёт сотрудник завода Перунова В.А.

Для детей и взрослых будут организованы интересные игровые зоны, розыгрыши призов и много других интересных сюрпризов.

В акции “Ночь музеев” примет участие фольклорная студия Центра русской культуры “Истоки”. Члены студии проведут мастер-класс по изготовлению традиционных обрядовых кукол, а так же, планируется исполнение народных мотивов на традиционных инструментах.

Для любителей делать 1000 интересных фотографий будут работать тематические фотозоны в зале “Космос” и других залах музея. Мероприятие пройдет с 18.00 до 22.00.

Цена билета:

- взрослый: 300 рублей;

- льготный: 200 рублей.

Мероприятие можно будет посетить по программе: "Пушкинская карта"

Приходите! Приезжайте! Музей ждет Вас!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт