12 апреля в Прокопьевском краеведческом музее начнет свою работу выставка «Чайка», посвященная 60-летию космического полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Валентину Терешкову назначили пилотом космического корабля «Восток-6». Старт произошел 16 июня 1963 года. Запуск «Чайки» (таким был позывной Терешковой) прошёл на очень высоком уровне, но сам полёт проходил отнюдь не безоблачно. Она стойко выдержала трое суток в космосе, несмотря на дискомфорт и весьма экстремальные условия для любого человеческого организма. Фотовыставка содержит различные моменты из жизни Валентины Терешковой: ее подготовку к полету, семью, годы юности. Выставка продлится до конца месяца.