6 апреля в музее начнет работу персональная выставка Марины Кашириной «Душа в кукле…».

На выставке будут представлены уникальные авторские работы. Среди них характерные куклы и бижутерия. Характерные куклы – это не куколки с милыми мордашками в нарядных платьицах. Характерные куклы – это психологические портреты, которые передают сложный внутренний мир человеческой натуры. Вглядываясь в их лица, рассматривая их позы, вы невольно прочитываете судьбу человека. И вас наполняют мысли, эмоции, вы сопереживаете этой судьбе. Это и есть народное творчество, народное искусство. А секрет этих кукол прост – это творчество рук и души автора. Это не только тонкая скульптурная работа мастера с материалом, но и тонкая душевная работа, ведь в каждую куклу автор вкладывает частицу своей души. И это не высокопарные слова, в этом заключается глубокий смысл любого творчества.

Также на выставке будет представлена авторская бижутерия, выполненная в технике гальванопластики. Другими словами это тонкая пластика металла, застывшая в причудливых формах. Эти изделия уникальны. Их отличает глубокая проработанность деталей, изящество и легкость, несмотря на то, что выполнены они из металла.