26 января в краеведческом музее открылась выставка «Прокопьевские швейники», посвященная 65-летию запуска первого конвейера на крупном предприятии города – швейной фабрике № 6 (позже – фабрика «Горнячка»). Открытия швейной фабрики ждали с особым нетерпением: её строительство позволяло трудоустроить более двух тысяч шахтёрских жён, сестёр и дочерей. Продукция поставлялась по всем областям Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Крайнего Севера и страны содружества. Изделия с маркой Прокопьевской швейной фабрики пользовались большой популярностью – за плащами «Горнячки» стояли в очередях даже в Москве и Ленинграде.

В экспозиции представлены образцы детской, женской и мужской верхней одежды, швейное оборудование, рекламные проспекты, архивные фотографии производственных процессов, коллектива фабрики, моделей одежды, которые хранятся в фондах музея. Выставка будет интересна для прокопчан всех поколений. Посетить выставку можно с 26 января по 16 февраля 2023 г.