Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Сегодня в краеведческом музее состоялось открытие выставки «85 лет на передовой», посвященной юбилею противотуберкулезного диспансера. В музее собрались ветераны, сотрудники и руководители противотуберкулезной службы Прокопьевска.

Коллектив Прокопьевского туберкулезного диспансера отличается от многих медицинских учреждений города своей стабильностью. Многие из сотрудников отдали делу спасения людей от коварной болезни более 50 лет.

Ветераны с интересом осмотрели экспозицию, сделав несколько важных дополнений, прослушали экскурсию об истории борьбы с туберкулезом в стране и в нашем городе с конца XIX века до сегодняшнего дня, поделились воспоминаниями о своих трудовых буднях. С теплыми поздравлениями выступили заместитель главного врача Старченко Марина Павловна и Галина Леонидовна Никотина, возглавлявшая диспансер в течение 25 лет.

Сотрудники музея передали в диспансер копию исторического документа – Постановления бюро Центрального горкома ВКП(б) 1949 года, в котором поднимался вопрос о переводе диспансера на Тырган.

Исторические фотографии подразделений противотуберкулезного диспансера навеяли атмосферу воспоминаний о прошедших годах. Музыкальные композиции в исполнении студентов Прокопьевского колледжа искусств имени Д. Хворостовского подарили несколько теплых минут.

Медицинская сестра диспансера Марина Каширина предоставила для организации выставки удивительные авторские работы, запечатлевшие людей, переживших ужасы Великой Отечественной войны. Эти пластические портреты стали эмоциональным акцентом встречи. Музей предложил автору организовать персональную выставку работ уже в феврале следующего года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт