Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Сегодня в краеведческом музее состоялось открытие выставки «Художники Кузбасса – Донбассу!»
В экспозицию вошли пейзажи, на которых представлены красоты Сибири: заповедные места Юга Кузбасса, живописные места Таная, севера региона, окрестностей города Кемерово, уникальный природный и археологический комплекс «Томская писаница».

После экспонирования картины будут переданы в город Горловка (Донбасс), с которым у Прокопьевска, как и сто лет назад, установлены побратимские отношения и сотрудничество в областях промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования, здравоохранения, туризма, спорта, молодежной политики и иных сферах, представляющих взаимный интерес.
На мероприятии присутствовали почетные гости, с приветственным словом к собравшимся обратился глава города Максим Александрович Шкарабейников, депутат Парламента Кузбасса Довран Ханмедович Аннаев.
За добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности, личный вклад в сохранение культурного наследия Кузбасса и организацию выставки «Подвиг братства»
Почетной грамотой Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса были награждены сотрудники музея: Берлан Марина Вячеславовна, Бажукова Маргарита Борисовна, Суворова Марина Мунировна, Чебакова Татьяна Анатольевна, Черданцева Татьяна Дмитриевна.
Леонид Николаевич Храмцов передал в дар музею почетные грамоты коллективу оркестра народных инструментов дворца культуры шахты имени М.И. Калинина за активное участие в проведении Дня города «Горловка-87».
Также открытие посетили непосредственные участники проекта «Художники Кузбасса – Донбассу» и члены союза художников Кузбасса Константин Бедарев, Виктор Самошкин, Петр Бордокин и член Союза журналистов России, заместитель Руководителя регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Кемеровской области Иннокентий Михайлович Нечаев.
После официальной части все желающие посетили залы музея.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт