2 ноября в 13.00 в прокопьевском краеведческом музее пройдет открытие   передвижной художественной выставки «Художники Кузбасса - Донбассу!»

В новой экспозиции представлены работы художников Кузбасса, которые будут переданы на Донбасс в рамках культурной акции, инициированной Законодательным собранием Кемеровской области - Кузбасса.

Передвижная выставка состоит из 33 работ, авторами которых являются художники-живописцы регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Кемеровской области (образован в 2019 году). В организацию входят 24 кузбасских художника. Среди них – 2 прокопчанина: Самошкин Виктор Иванович и Шкляр Алексей Владимирович. Руководителем союза художников является Кострицкий Владимир Иванович.

В экспозицию вошли пейзажи, на которых представлены красоты Сибири. Художники Кузбасса своим искусством поддерживают Донбасс!

После экспонирования в Прокопьевске картины будут переданы в город-побратим Горловка.