Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Тем временем Всесоюзный конкурс шахт продолжался. Центральная штольня была впереди всех шахт Прокопьевского рудника, и именно здесь родилось оригинальное начинание. В борьбу за уголь включились не только шахтеры, но и члены их семей – жены и дети, содействуя борьбе своих мужей и родителей за первенство в конкурсе.

На Центральной штольне было созвано собрание жен рабочих, на котором обсуждался вопрос о конкурсе. Наталья Алексеева, жена Алексеева, забойщика и парторга бригады Ивана Акимовича Борисова, рассказала, как она может помочь своему мужу стать лучшим мастером угля в СССР. - Я всегда знаю, в какую смену работает муж, встаю раньше его, приготовлю завтрак и разбужу его, поэтому не было случая, чтобы муж опоздал на работу. Муж мой – ударник, для меня это большая гордость, и я со своей стороны, делаю все, чтобы помочь ему хорошо работать в забое, - говорила Н. Алексеева. Супруги Алексеевы заключили между собой социалистический договор.

Дети тоже заключали договор с отцом, в котором брали обязательства ударно работать и хорошо учиться.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт