Самое лучшее время в жизни человека – это детство! Многие из нас ждали лето, чтобы скорее поехать в летний лагерь и провести время с пользой и интересом. Пионерские лагеря - это была целая отдельная часть жизни. Обычно каждое более или менее крупное предприятие имело собственный пионерлагерь, куда и отправляло детей своих сотрудников, в Прокопьевске так же, учреждения имели прикрепленные к ним пионерские лагеря.
К началу легерного сезона в музее открывается новая выставка «Яркие краски лета», посвященная детским оздоровительным лагерям города. Выставка покажет, как виделись через объектив фотокамеры жизнь в пионерских лагерях нашего города. Фотографии сделаны Прокопьевским фотографом Равиловым Алексеем Савельевичем.
Выставка продлится до конца июня.