21 мая состоялась ежегодная акция "Ночь музеев 2022"!

Выступление народного коллектива фольклорного ансамбля «Скоморохи» стало началом сегодняшнего вечера, ведь 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, основные задачи которого - популяризация народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры.

Сегодняшняя встреча являлась очень значимой для нас. Кузбассу есть чем гордиться, наш поликультурный и многонациональный край богат народными мастерами и коллективами, полон уникальных традиций и ремесел, хранит и развивает не только самобытную историю, но и современные тенденции.

Ровно 100 лет назад произошло важное событие в истории нашей страны - в 1922 году образовалось новое государство – Союз Советских Социалистических республик. Эта тема также была отражена в сегодняшней акции.

Все желающие принимали участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах. Особо впечатлила посетителей презентация уникальной поэмы Углеград, посвященной нашему городу!

Счастливчики смогли выиграть замечательные подарки от партнеров и унести из музея не только положительные эмоции, но и вещественные призы!

Спасибо большое всем посетителям! Ждём вас снова!

Просмотреть галерею