11 марта в краеведческом музее открылась новая выставка «Расстоянья на миг сократив…». На протяжении всей истории человечество искало способы преодоления больших расстояний в кратчайшие сроки.

На выставке речь пойдет не о средствах транспорта и километрах бесчисленных дорог, а об аппарате для передачи и приёма человеческой речи на расстоянии. Герой нашей выставки – телефон!

Телефонная связь стала поистине революционным изобретением человечества и всегда играла значительную роль в истории. Всего один телефонный звонок, зачастую, мог определить будущее государства или кардинально изменить судьбу человека.

В экспозиции представлены более 20 моделей телефонных аппаратов, включая бытовые, промышленные и сувенирные модели. Погрузившись в разные эпохи, вы мысленно пройдёте тот же извилистый и непростой путь, какой прошла телефония в России. Посредством образов, не утомляя техническими тонкостями, мы расскажем об истории телефонной связи в нашей стране. Посетив выставку, вы по-новому посмотрите на привычный атрибут нашего времени, который сегодня каждый из нас носит в кармане.

Выставку можно посетить по "Пушкинской карте".