3 февраля в Прокопьевском городском краеведческом музее прошло открытие выставки «Знай наших!», посвященной победам кузбасских спортсменов в зимних видах спорта. Мероприятие посетили уважаемые гости – начальник управления по физической культуре и спорту Старченко Максим Викторович, начальник управления по культуре Дьяконов Игорь Александрович, директора спортивных школ города Прокопьевска, юные воспитанники «Спортивной школы № 1» – хоккеисты и фигуристы. Особенно интересна выставка была детям: ребята с интересом узнали истории из спортивной, зачастую полную трудностей, жизни прославленных советских спортсменов; смогли своими глазами увидеть ценные призы и награды прокопьевских хоккейных команд за победы в различных турнирах. Например, в 1974 г. юношеская хоккейная команда г. Прокопьевска «Метеор» выиграла Всесоюзный турнир «Золотая шайба», и этому событию в выставке уделено отдельное внимание. Старшее поколение с удовольствием вспомнили зимние развлечения своего детства и юности – в экспозиции выставки представлены советские детские санки, коньки, деревянные лыжи.

Выставка продлится до конца февраля, ее можно будет посетить по «Пушкинской карте».