Коромысло, сундук, скатерть, сукно, плойка, чайник, палатка, детские книги и книги для взрослых, настольные лампы, календари, значки, «трёшка» - эти и другие предметы на нашей выставке объединены одним цветом - ЗЕЛЁНЫМ.

Если представить зелёный цвет, то в памяти почти сразу появляется молодая трава, а также древесная листва. Многие из нас вспоминают весеннее время года, которое ассоциируется с ростом и свежестью. Воспринимается зелёный цвет спокойно, поэтому способен благотворным образом воздействовать на весь организм в целом. Поэтому мы и решили вас порадовать зелёной выставкой, тем более, что в январе есть праздник зелёного с(ц)вета. А ещё мы узнаем, чем отличается вердепомовый оттенок от вердепешевого, поговорим о бильярде, и что делает брусничный цвет на зелёной выставке.

Зелёная выставка порадует не только детвору, но и взрослых - где еще вспомнишь свое детство, увидишь удивительные музейные предметы и книги на которых выросло не одно поколение. Выставка начнет работу с 31 января. Возможно посещение по «Пушкинской карте».