Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

 

В краеведческом музее 17 января открылась выставка, посвященная 115-летию Сергея Павловича Королёва.

Академик Королёв начал заниматься ракетами тогда, когда многие ученые и конструкторы называли ракеты чудачеством. 20 лет он возглавлял ОКБ-1 (ныне ракетно-космическая корпорация «Энергия»). На предприятии под руководством Сергея Павловича были созданы первые отечественные баллистические ракеты, первые искусственные спутники Земли, первые пилотируемые космические корабли, в том числе корабль «Восток», на котором совершил свой полет первый космонавт планеты Юрий Гагарин, первые автоматические межпланетные станции, запущенные к Луне, Венере, Марсу. Не случайно, именно Королева по праву называют основоположником практической космонавтики.

На выставке «Адмирал Вселенной» можно увидеть книги, рассказывающие о жизни и работе С.П. Королева, копии уникальных фотографий, документов и газет, марки, открытки,которые помогут лучше понять и оценить заслуги этого великого человека.

Посетить выставку возможно по программе «Пушкинская карта». Выставка продлится до 20 февраля.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт