На территории Кемеровской области-Кузбасса продолжается реализация брендового маршрута «Кузбасс — огонь в сердце».

Брендовый маршрут рассчитан на 4 дня и предполагает широкую познавательную программу и интересные активности. За время путешествия по Кузбассу туристы погружаются в глубокую историю, гуляя по музею-заповеднику «Гомская Писаница», видят масштабы индустриализации региона, своими глазами наблюдая за работой’ огромной’ техники на угольном разрезе и в музеях Кемерова и Новокузнецка, слышат тишину бескрайней тайги, стоя на вершине в Горной Шории. Также в программу тура включены обзорные экскурсии по городам Кемерово, Новокузнецк, Таштагол; посещение музеев «Красная горка», «Кузнецкая крепость»; Областного краеведческого музея и музея академика Бардина; Ретропарка и разреза «Кедровский»; горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории, гастрономические мастер-классы и творческие  встречи. Таким образом, тур проходит по территории: Кемеровского и Новокузнецкого городских округов, Яшкинского и Кемеровского муниципальных округов, Беловского, Новокузнецкого и Таштагольского муниципальных районов.