Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

 

10 ноября в Прокопьевском городском краеведческом музее откроется выставка, посвященная архиепископу Кемеровскому и Новокузнецкому Софронию. Определением Священного Синода Русской Православной Церкви именно ему было суждено стать первым Правящим епископом новообразованной в 1993 году Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

На выставке будут представлены архиерейский посох, награды, элементы служебного облачение архиепископа, фотографии и документы из личного архива архипастыря, хранящиеся ныне в фонде музея истории Православия на земле Кузнецкой. Часть экспозиции посвящена пребыванию владыки Софрония в городе Прокопьевске, где представлены книги, предметы и фотографии из фондов краеведческого музея, библиотеки музея, церквей Прокопьевского благочиния Кузбасской митрополии. На выставке представлен и уникальный экспонат, среди них напрестольное Евангелие 1841 года, хранящееся в церкви Покрова Пресвятой Богородицы нашего города.

Приглашаем прокопчан и гостей города на выставку.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт