Сегодня, 20 октября, в стенах краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки «Святая к музыке любовь…», посвященной памяти Заслуженного работника культуры Российской Федерации, преподавателя Прокопьевского музыкального училища по классу домры Петра Ивановича Герасимова.

Петр Иванович более 40 лет отдал Прокопьевскому музыкальному училищу. Основал класс домры, организовал городской оркестр русских народных инструментов и воспитал плеяду преданных своему делу учеников. Большой вклад в организацию выставки и формирование персонального фонда П. И. Герасимова в музее внесла его супруга Вера Максимовна, передав фотографии, документы, личные вещи.

В зале присутствовали коллеги и выпускники Петра Ивановича. В дружеской атмосфере педагоги вспомнили свои совместные трудовые будни, выступления и участие в музыкальных конкурсах. Много теплых слов прозвучало в память о выдающемся преподавателе и замечательном человеке.

Музыкальный подарок и хорошее настроение подарили студенты и педагоги Прокопьевского областного колледжа искусств имени Д. А. Хворостовского, исполнив номера из сборника этюдов в переложении для двух домр Герасимова П. И.