Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

15 октября в музее начала работу выставка «О тех, кто дарит знания и свет», посвященная образованию в городе Прокопьевске.

На выставке представлены интересные экспонаты, связанные со школьной жизнью времен СССР: учебные принадлежности, школьная форма, прописи, тетради, учебники и многое другое. Также на выставке можно посмотреть раритетные фото одной из старейших школ города - школы № 17 и в прямом смысле слова вернуться за школьную парту.

Отдельное место занимает экспозиция рабочей комнаты школьного учителя. Она рассказывает о Кабановой Тамаре Сергеевне, которая была учителем и директором школы №1. Среди выпускников Тамары Сергеевны был дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Борис Валентинович Волынов, шахтеры, награжденные знаком «Шахтерская слава» 1-2-3 степеней: Скукин Юрий Алексеевич, Смоляков Анатолий Ильич, Петров Александр Ильич.

Выставка продлится до конца ноября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт