Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

1 сентября в Прокопьевском краеведческом музее к новому учебному году открывается выставка «Звездная слава Прокопьевска», посвященная Дважды Герою Советского Союза, летчику- космонавту Б.В. Волынову, а также истории отечественной пилотируемой космонавтики.

На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов музея, принадлежащие Борису Валентиновичу, архивные фото, газеты 60-70-х гг. Также на выставке будут представлены редчайшие предметы космонавтов из фондов «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», которые имеют поистине огромную историческую ценность. Среди переданных экспонатов будут: тренировочный скафандр А.С. Елисеева для выхода в открытый космос «Ястреб», противоперегрузочный костюм Л.И. Попова «ППК», полетный комбинезон командира советско-японского экипажа В.М. Афанасьева, документ «Дело о рекордах первого космического полета гражданина Ю.А. Гагарина на корабле-спутнике «Восток» 12.04.1961 г.», военный китель повседневного ношения с погонами полковника ВВС СССР Ю.А. Гагарина, бортовой журнал космического корабля «Восток-6», заполненный рукой В.В. Терешковой, документ «Дело о рекордах первого в мире полета с выходом человека в космическое пространство на корабле-спутнике «Восход-2» 18-19 марта 1965 г.» и планшеты по истории пилотируемой космонавтики в СССР и РФ.

Выставка продлится до конца сентября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт