В международный день шахмат в Прокопьевском краеведческом музее состоялся традиционный шахматный темпо-турнир на призы заслуженного работника физической культуры, интер-арбитра Зорина Павла Николаевича. Пять туров определили победителя и призеров турнира. Партии проходили напряженно, в психологической борьбе. Выиграть мог любой спортсмен, но победу одержал международный мастер по шахматам Янкин Вадим, второе место занял кандидат в мастера спорта Петров Андрей, третье место, также кандидат в мастера спорта, Гуркин Антон. Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

В зале, где проходил турнир, была открыта выставка «Шах да мат, да и под доску!», где можно увидеть шахматы, принадлежавшие прокопчанам разных профессий. Впервые в «шахматной экспозиции» представлены уникальные карманные шахматы середины XX века, в которые с удовольствием играл ветеран труда, радиоинженер Чупин Валентин Николаевич. Символично, что один из его наборов шахмат был изготовлен на заводе в Киеве, который располагался на улице Шахтёрской. Выставка продлится до середины августа.