Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

После большого перерыва, 3 декабря читатели с нарушениями зрения библиотечного пункта города Прокопьевска Специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих посетили в музее новую выставку - «Такие разные куклы».

Представленная на выставке коллекция принадлежит научному сотруднику музея Грошевой Алёне Васильевне. Гости познакомились с куклами в этнографических костюмах разных народов мира, уникальными по своему дизайнерскому решению. Знакомясь с экспонатами, инвалиды по зрению, открыли для себя особенности нарядов и аксессуаров каждой страны: немецкие, австрийские национальные костюмы, традиционный костюм северо-американских индейцев, японское кимоно... В изготовлении костюмов использованы натуральные ткани, вышивка и кружево. Лица кукол расписаны вручную, что придает куклам реалистичность и выразительность.

Ещё одна новая выставка ожидала в этот день гостей нашего музея – «Комсомольцы - на самолёт!», где они смогли услышать историю Прокопьевского аэроклуба, узнать новую информацию о его выпускниках.

Инвалиды по зрению могли тактильно ознакомиться с некоторыми выставочными экспонатами.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт