Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

С 5 ноября 2020 в музее открывается новая выставка «Эра Великой социалистической революции», приуроченная ко Дню Воинской Славы России. В 1917 году свершилась Октябрьская революция, положившая начало новой эпохи в истории нашей страны. Это событие нашло свое отражение во всех областях культуры и искусства, в том числе и в сувенирной продукции. Массовое производство сувениров с символикой октябрьской революции обеспечило практически каждую советскую семью атрибутами этого исторического события.

На выставке представлены коллекции открыток, иллюстрирующих репродукции картин Центрального музея революции, документальные фотооткрытки. На открытках изображены знаковые события для страны, такие как штурм зимнего Дворца, взятие Кремля, приезд Ленина в Петроград, строительство промышленных объектов и многое другое, а также портреты вождя революции и достопримечательности города на Неве.

Выставка продлится до середины ноября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт