Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Заключительный, девятый полуфинал «Транссиб» Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), состоялся 7 октября 2020 г.

В конкурсе приняли участие 21 095 человек. Приглашение в полуфинал получили участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, а также загрузившие в личный кабинет проект, связанный с индустрией туризма. В полуфинал вышла Гафарова Светлана Владимировна, директор Прокопьевского краеведческого музея.

К участию в онлайн полуфинале «Транссиб» были приглашены 196 участников из разных регионов России, в их число входят все полуфиналисты конкурса, которые не смогли посетить очные этапы конкурса, перенесенные в связи с пандемией коронавируса (полуфиналы «Транссиб», «Балтика» и «Арктика»).

В ходе дня полуфинала– 7 октября - проверялись такие компетенции конкурсантов, как: открытый взгляд на проблемы, вдохновляющее лидерство, ориентация на достижения, влиятельность, гостеприимство, работа в команде, предприимчивость, организованность. Кроме того, конкурсанты в онлайне в двух турах презентовали свои проекты перед экспертами и жюри и отвечали на их вопросы.

По итогам второго тура определены 11 конкурсантов, которые в составе команды финалистов из других 8 полуфиналов примут участие в заключительном этапе конкурса. Среди них – Светлана Владимировна, которая представила проект «От Фасадной до Шахтеров». Проект направлен на повышение туристической привлекательности города через создание, развитие и распространение общественного признания положительного образа города для потенциального туриста. Но это возможно, как отмечает Светлана Владимировна, только при условии, что у самих жителей города этот образ будет сформирован. Совместно восстанавливая исторический облик зданий, в ходе проекта будет применен богатый городской опыт благоустройства и культурной жизни в современных условиях. По итогам проекта горожане лучше узнают свой город, начнут воспринимать городскую историю через положительные личные переживания.

Впереди у Светланы Владимировны большая работа с наставниками, семинары, тренинги, доработка проекта! Пожелаем ей удачи и Победы в финале!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт