Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

С 1 октября 2020 года в краеведческом музее открылась выставка «О прокопьевских углях». В подземных недрах Кузнецкого угольного бассейна находится более 20 процентов всех российских запасов коксующихся углей.А Прокопьевск лидер по добыче такого каменноугольного продукта. Неслучайно издавна наш город называют чёрной жемчужиной Кузбасса. Определяющей отраслью его экономики всегда являлась угольная.

В экспозиционном пространстве отдела природы представлены лучшие образцы геологической и промышленной истории Прокопьевска. Фрагменты угля были добыты на ведущих шахтах города – имени «К. Е. Ворошилова», «М. И. Калинина», «Ф. Э. Дзержинского». Этивысокосортныеобразцы полезного ископаемого стали высококачественным сырьём для металлургии и других отраслей промышленности.

Выставка продлится до середины октября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт