Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Материалы выставки рассказывают о знаменательном событии из истории  Прокопьевска.  Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1981 года город-труженик был награждён орденом Трудового Красного Знамени за большие успехи, достигнутые трудящимися в хозяйственном и культурном строительстве, развитии угольной промышленности, и значительный вклад в обеспечение победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Награждение Прокопьевска высокой государственной наградой – достойная оценка самоотверженного труда горожан. Орден был вручён городу 16 мая 1983 года кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС, председателем Совета Министров РСФСР Соломенцевым Михаилом Сергеевичем на торжественном собрании в городском драматическом театре. Во время визита М. С. Соломенцев побывал на предприятиях города: завод "Электромашина", ПЗША, ПФЗ, встретился с горожанами.   "Прокопьевск напоминает работящего крепкого человека, который с детства стал хорошим помощником в большой семье. Свою первую и основную в жизни профессию, шахтерскую, он приобрел в раннем детстве, сразу после Великой Октябрьской революции", - цитата из буклета "Прокопьевск" (под редакцией А. Поздеева), выпущенного к этому знаменательному событию.

 

 

 

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт