Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

 

Прокопьевский краеведческий музей в рамках реализации плана работы на 2020 год Международного проекта «Территория Победы»  представляет мультимедийную выставку «Парад Победителей» из фондов Музей Победы.

Впервые представлены уникальные фотографии, предоставленные информационным агентством «Армия России», а также документы из фондов Музея Победы, рассказывающие о боевом пути участников Парада Победы, портреты Маршалов Советского Союза. Выставка показывает мощь страны, которая, не взирая на трудности послевоенного времени, смогла подготовить и провести парад, навсегда вошедший в историю. По Красной площади прошли около 40 тысяч военнослужащих и порядка 1 850 единиц военной техники. Дополняют выставку серия живописных работ заслуженного художника России В.В. Шилова «Маршалы Победы», портреты полководцев – кавалеров высшей воинской награды СССР - Ордена «Победа», чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны. Также представлены уникальные экспонаты из личных архивов, переданные Н.Р. Малиновской - дочерью Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского и личные вещи Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, бережно хранящиеся у его внука К.В. Рокоссовского.

 

 

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт