Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

16 мая 2020 года прокопьевский краеведческий музей примет участие в международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев». В связи со сложившейся ситуацией музейная ночь пройдет в режиме «он-лайн». Для всех желающих будут организованы видеоэкскурсии, мастер-классы, представлены новые интересные экспонаты в цифровом режиме и многое другое. Темой акции этого года стал юбилей Великой Победы. Прокопьевский краеведческий музей подготовил для жителей и гостей города программу он-лайн мероприятий. Акция пройдет 16 мая 2020 года с 17.00 до 23.00. С 17.00 и каждый час обновляться в социальных сетях и на официальном сайте музея.

В программе мероприятия:

  • 17.00 - онлайн трансляция «11 блокадных сосен», посвященная воспоминаниям детей, эвакуированных в Прокопьевск из блокадного Ленинграда.
  • 17.30–проект «Треугольники судьбы. Землянский Георгий Константинович»
  • 18.30 - видеоролик«Воинская слава Усят» о подвиге железнодорожников станции Усяты в годы Первой мировой войны, Великой Отечественной войныи в современное время.
  • 19.30 –проект «Животные во время Великой Отечественной войны. Собаки»
  • 20.30- виртуальная выставка «Парад Победы»
  • 21.30- газетная хроника, посвященная Дню Победы
  • 22.30–видеоролик «Верю в руки человеческие…»

Приглашаем всех присоединиться к Международной акции!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт