Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

В каждой стране, у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

Весной в киосках «Союз Печать» появлялись открытки с весенними цветами, флагом и гербом СССР, орденам Победы или орденом Отечественной войны, значками-звёздами и, конечно, с изображением двухцветной Георгиевской ленты. Обязательно со словами поздравления, иногда, на открытках к 9 Мая часто печатались лозунги, прославляющие мужество солдат и непобедимость Родины.

Открытки с Днём Победы, как и другие советские открытки, обычно отправляли по почте. Удивительно, но и в наши дни, когда можно и позвонить, и послать открытку по e-mail, почтовые открытки по-прежнему живут. Пожилые ветераны, далёкие от Интернета, как и много лет назад поздравляют ими боевых товарищей, родственников, друзей.

 

Конечно, открытки к 9 Мая несколько видоизменились. Прежними остались только цветы, Георгиевская лента, благодарность победителям и радостные чувства, которые в День Победы живут в сердце каждого гражданина нашей страны.

Предлагаем вашему вниманию несколько традиционных советских открыток к 9 Мая.

 

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт