Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Дата и время:12 апреля с 9:00

Локации:https://vk.coom/domkosmonavtovhttps://www.instagram.com/domkosmonavtovzg/

Организатор: МБУК «Дом космонавтов»Звездного городка

12 апреля во всем мире отмечают День космонавтики, приуроченный к первому полету человека в космос. В этот день 599 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мировой истории облетел Землю. Так началась эпоха активного изучения космического пространства.

Городской округ Звездный городок Московской области непосредственно связан с деятельностью по освоению космоса, так как именно здесь находится Центр подготовки космонавтов и именно здесь жил и  работал первый космонавт Ю.А. Гагарин. Здесь же находится и «Дом космонавтов» - единственное «космическое» учреждение культуры.

12 апреля с 9 утра «Дом космонавтов» приглашает всех посетить страницы учреждения в социальных сетях инстаграм (https://www.instagram.com/domkosmonavtovzg/) и ВКонтакте (https://vk.com/domkossmonavtov), и отпраздновать День космонавтики в новом формате. Все материалы праздника можно будет найти под хэштегом#денькосмонавтики2020.

Участников ждут видео-приветствия начальника ЦПК им. Ю. Гагарина П.Н.Власова, Главы Звездного городка Е.В.Баришевского, советских и российских космонавтов, поздравление родной племянницы Ю.А. Гагарина Тамары Дмитриевны Филатовой, которая является заведующей мемориальным научно-методическим отделом Объединенного Мемориального музея Ю.А. Гагарина в г. Гагарине Смоленской области.

Готовят свои поздравительные ролики и артисты: Лариса Долина, Валерия, Пелагея, группа «Земляне», Феликс Царикати, Варвара, группа«Пятеро», Сосо Павлиашвили, Ольга Кормухина, Марина Девятова, Александр Олешко, Екатерина Гусева, Глеб Матвейчук, Алексей Гоман, Анастасия Макеева , Мария Жекова, Владимир Михайлов, Сергей Волчков и другие.

Конечно же, стараются и самодеятельные артисты Дома космонавтов, дети и взрослые разных клубных формирований.

Кроме того, в этот день будет дан старт Межрегиональной семейной игре «Жизнь, как на МКС». В идейной основе игры лежит адаптация в повседневной жизни опыта отечественных космонавтов, полученного ими в длительных космических экспедициях на МКС. Игра объединяет в себе элементы культуры и космического научного знания и является не только развлекательным, но образовательным проектом. Ее идея родилась под влиянием последних событий – вынужденной изоляции, в течение которой жизнь большинства семей во многом стала походить на жизнь космонавтов в замкнутом пространстве Международной космической станции. В рамках игры участники буду выкладывать свои ролики с хештегом #жизнькакнамкс.

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт