В День космонавтики 12 апреля в 12.00 Прокопьевский краеведческий музей примет участие в работе ТВ-Моста с музеями России, которые занимаются изучением космонавтики». ТВ-Мост состоится в рамках виртуального мероприятия - открытии межрегионального выставочного проекта «12 минут во Вселенной». Трансляция будет проходить на канале YouTube Кемеровского краеведческого музея.

Прокопьевский музей проведет презентацию «космических экспонатов» из фондов музея. Особое внимание будет уделено предметам,   принадлежавших нашему земляку-космонавту Борису Валентиновичу Волынову, благодаря которому в 2012 году в музее был открыт зал «Космос», где размещены уникальные экспонаты, прославившие город далеко за пределами области.