12 апреля 2013 года  в музее состоялось благотворительное мероприятие-экскурсия в отделе музея «Космос», посвященная Дню космонавтики. Участниками стали воспитанники кадетского корпуса при детском доме №95 (г. Новокузнецк).

Ребята узнали о начале космической эры: выдающихся ученых (К.Э. Циолковский, С.П. Королев, С.В. Келдыш), о запуске первых спутников, о Ю.А. Гагарине – первом космонавте, первой женщине космонавте В.В. Терешковой, о полете П. Беляева и А. Леонова, о тыковке двух космических кораблей, жесткой посадке Б. Волынова – гордость Прокопьевска. Также познакомились с бытом космонавтов, космическими достижениями, питание, тренировках.

Состоялась встреча с прокопчанином Ромкиным В.А., который отслеживал полет Ю. Гагарина в 1961 году. За это он был награжден почетной грамотой.

Посмотреть галерею