Тарифы
на платные услуги, оказываемые
   МБУК «Краеведческий музей»

Самостоятельный осмотр действующих экспозиций и выставок музея (без экскурсионного обслуживания) - 100 руб.

Индивидуальное экскурсионное обслуживание в музее (группа от 1 до 10 человек)  - 1000 руб.

Экскурсионное обслуживание в музее (группа от 10 человек) - 200 руб.

Льготное посещение действующих экспозиций и выставок музея (без экскурсионного обслуживания) - бесплатно:

-        Школьники

-        Дети дошкольного возраста

-        Инвалиды I, II  групп

-        Дети из многодетных семей - 1 раз в месяц (первая пятница месяца)

-        Студенты очного отделения – 1 раз в месяц

-        (первая пятница месяца)

-        Дети-инвалиды (до 16 лет)

-        Кадеты. Воспитанники детских домов

-        Дети, оставшиеся без попечения родителей

-        Ветераны войн. Труженики тыла

-        Ликвидаторы аварий АЭС

-        Сотрудники музеев РФ

Льготное посещение действующих экспозиций и выставок музея (без экскурсионного обслуживания) - 50 руб.:

-        Студенты, пенсионеры (группа от 10 человек)

Экскурсия по городу (автобусная, трамвайная, пешая) продолжительностью до 2-х часов на транспорте заказчика -  300 руб.

Льготное экскурсионное обслуживание по городу (автобусная, трамвайная, пешая) продолжительностью до 2-х часов на транспорте заказчика - 200 руб.:

-        Студенты, пенсионеры, школьники

Экскурсия по городу (при организации через турагентства) - по договору

Музейные лекции - 200 руб.

Музейные уроки, мастер-классы - 150 руб.

Художественная студия с проведением мастер-классов (роспись по фарфору и других материалов) - 200 руб.

Фото- и видеосъемка, ксерокопирование, сканирование картин, рисунков, чертежа, графического листа, фотодокумента из музейного фонда (из музейного фонда научной библиотеки) с предоставлением не исключительного права использования изображения в одном издании - 50 руб.

Фото- и видеосъемка, ксерокопирование, сканирование картин, рисунков, чертежа, графического листа, фотодокумента из музейного фонда "Редкой книги" с предоставлением не исключительного права использования изображения в одном издании - 100 руб.

Консультации по вопросам краеведения - 100 руб.

Проведение свадебного обряда -  по договору

Фотосессии в космическом спускаемом аппарате (1 человек) -  2000 руб.

Распечатка текста, материала на бумаге  формата А4 - 15 руб./лист

Распечатка фото формат А4 - 30 руб/лист

Сканирование - 15 руб./скан

Цветная печать формат А4  - 30 руб/лист

Посещение выставок, организованных совместно с юридическими, либо физическими лицами - по договору

Составление научной исторической справки по документам фонда музея - по договору

Составление научной исторической справки по документам фонда музея и на  основе иных источников (с учетом накладных расходов, а так же при необходимости использования источников, находящихся за пределами города, затраты учитываются по смете и предоставляются заказчику для оплаты) -  по договору

Тарифы на платные услуги, оказываемые МБУК «Краеведческий музей» утверждены приказом Управления по культуре администрации города Прокопьевска от 15.02.2023 № 141.