P101005622 августа в краеведческом музее состоялась встреча с ветеранами ХК «СДС», посвященная Дню шахтёра.

Праздничное мероприятие открылось выступлением ансамбля русских народных инструментов «Сибирский квартет».

После музыкального приветствия с профессиональным праздником ветеранов поздравили председатель Территориальной организации города Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа А.А. Базаркин, вице-президент Холдинговой компании «Сибирский деловой союз» по работе с государственными органами В.М. Коржов и заместитель председателя Совета ветеранов ХК «СДС» Г.В. Шипилова.

Научные сотрудники познакомили гостей с постоянной экспозицией музея. В залах также были выставлены творческие изделия, которые ветераны сделали собственными руками.

После встречи в музее ветераны отправились на автобусную экскурсию по памятным местам нашего города.

Мероприятие закончилось посещением Собора Ионна Предтечи.

Посмотреть галерею