P1010034В рамках празднования Всероссийской Масленицы 27 февраля 2014 года в краеведческом музее было проведено благотворительное мероприятие «Шуми, масленица…» для учащихся школы № 2 (3 класс). В мероприятии приняло участие 35 человек.

Сотрудниками музея было разыграно театрализованное представление, в котором приняли участие и ребята. Они «прогнали» злую Ведьму-Зиму и пригласили в гости долгожданную Весну-Красну и Масленицу.

После веселых игр все приглашенные расположились за накрытыми столами, где главным угощением были блины. В конце праздника дети с удовольствием фотографировались с персонажами Весны-Красны и Масленицы.

Игры, шутки, смех помогли создать нашим гостям праздничное настроение на всю масленичную неделю.

Посмотреть галерею