6 декабря 2013 года для воспитанников детского дома № 7 в краеведческом музее была проведена экскурсия «Их именами названы улицы города», приуроченная к празднованию дня Героев Отечества в России.

Эта памятная дата отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою свою доблесть, отвагу и смелость. И сегодня в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Специально к этой памятной дате научным сотрудником Грошевой А.В. была подготовлена информация о прокопчанах - участниках Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы Прокопьевска. Научный сотрудник в доступной форме рассказала об улицах имени И.В. Зыкова, Е.И. Селиванова, В.М. Калинина, М.В. Шишкина, М.Ф. Старцевой.

Посмотреть галерею