P1010326     24 октября 2013 года в городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Шахтерские бригадиры Кузбасса», посвященная 70-летию Кемеровской области и 95-летию Ленинского комсомола, который был зачинателем и последователем передовых починов советского периода.

По поручению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева Фонд «Шахтерская память» имени Валентина Павловича Романова издал книгу «Шахтерские бригадиры Кузбасса». Эта книга включает 125 биографических очерков, среди них 70 Героев Социалистического Труда, Герои Кузбасса, почетные граждане Кемеровской области и шахтерских городов, орденоносцы и рекордсмены.

В создании книги «Шахтерские бригадиры Кузбасса» принимали участие многие люди. Среди них наши земляки, ветеран шахтерского труда, член Союза журналистов России Давыдов Виктор Иванович и краевед-журналист Маракулин Владимир Клавдиевич.

На презентацию были приглашены ветераны шахтерского труда, родные и близкие бригадиров, чей трудовой подвиг навсегда останется в памяти прокопчан. Всем присутствующим гостям и родственникам горняков были вручены книги и набор шоколадных конфет от города.

Посмотреть галерею